Главная - Новости

Подведены итоги регионального творческого краеведческого конкурса #НовосибирьХочуУвидеть

 

9347 (2)

Региональный творческий краеведческий конкурс #НовосибирьХочуУвидеть завершился и мы готовы подвести итоги и объявить победителей.

Творческие работы на участие в конкурсе направили 423 человека из 28 районов и городских округов Новосибирской области. Конкурс проводился в двух номинациях – «Расскажи» и «Покажи».

Оценка конкурсных работ проводилась в два этапа. Приглашенными членами жюри выступили: Константин Артемович Голодяев, научный сотрудник Музея Новосибирска, писатель-краевед; Дарья Алексеевна Бехтенева, журналист, детский писатель; Татьяна Константиновна Глущенко, художник, иллюстратор, член Ассоциации «Акварелисты Сибири».

На конкурс поступило много интересных и достойных работ, которые подтверждают, что нам действительно есть что показать и рассказать о Новосибирской области.  

«Видно, что проделана большая работа, авторы подумали над композицией, сюжетом, применили авторский подход, а еще вложили душу в исполнение рисунков», – так прокомментировала работы, набравшие наибольшее количество баллов Татьяна Глущенко.

Присланные работы (эссе и рисунки) станут основой для формирования нового краеведческого мультимедийного ресурса для детей и подростков, рассказывающего о городе и области.  

Мы благодарим всех ребят и их руководителей за участие

и поздравляем победителей!

Номинация «Расскажи»

Возрастная группа 10-12 лет:

1 место – Безбрыжая Полина Алексеевна, 10 лет Венгеровский район, с. Венгерово

2 место – Здобина Анна Сергеевна, 11 лет Здвинский район, с. Чулым

3 место – Лиенко Жанна Андреевна, 11 лет, г. Новосибирск

Возрастная группа 13-15 лет:

1 место – Качкина Полина Андреевна, 13 лет, Черепановский район, п. Искра

2 место – Орлова Татьяна Александровна, 15 лет, Чулымский район, с. Кабинетное

3 место – Картамышева Майя Владиславовна, 13 лет, Баганский район, с. Андреевка

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место – Пятковский Степан Алексеевич, 18 лет, Доволенский район, д. Сарыбалык

2 место – Тельных Александр Андреевич 17 лет Черепановский район, с. Карасево

3 место – Ткаченко Илья Александрович 17 лет Новосибирск

 

Номинация «Покажи»

Возрастная группа 10-12 лет:

316012024

1 место – Децик Олеся Юрьевна, 10 лет, Искитимский район, д. Бурмистрово

2 место – Гореявчева Виктория Станиславовна, 10 лет, Сузунский район,  р. п. Сузун

3 место – Чубукова Елизавета Алексеевна, 10 лет, Сузунский район,  р. п. Сузун

Возрастная группа 13-15 лет:

317012024

1 место – Устинникова Елизавета Евгеньевна, 13 лет, Тогучинский район, с. Кудрино 

2 место – Минченко Татьяна Александровна, 14 лет, Новосибирск

3 место – Иванов Александр Васильевич, 14 лет, Новосибирск

Возрастная группа 16-18 лет:

315012024

1 место – Гундарь Анна Дмитриевна, 18 лет, Новосибирский район, с. Верх-Тула 

2 место – Канищева Александа Сергеевна, 16 лет, г. Новосибирск

3 место – Лукьянова Алиса Александровна, 16 лет, г. Новосибирск

 

Оргкомитет и жюри ввели дополнительную номинацию «Гастрономические традиции Сибири», в которой отметили участников:

Ашихмину Викторию Николаевну, 11 лет, Черепановский район, р. п. Дорогино (рисунок)

Александрову  Дарью Максимовну, 11 лет, Убинский район, с. Убинское (эссе)

 Желаем новых творческих побед!

Сертификаты участников и благодарственные письма руководителям будут отправлены на электронные адреса указанные при регистрации, не позднее 29 февраля 2024 г.

Награждение победителей конкурса и вручение призов состоится на итоговом мероприятии проекта #НовосибирьХочуУвидеть не позднее 15 июня 2024 г. О дате и месте награждения будет сообщено дополнительно.

Рисунки, предоставленные на конкурс, участники могут забрать самостоятельно с 1 марта 2024 г. по адресу: ул. Некрасова, 84 в часы работы библиотеки.

 

Координаторы конкурса:

Щетнева Светлана Викторовна, начальник отдела эстетического развития Областной детской библиотеки им. А. М. Горького

Менафова Анастасия Михайловна, главный библиотекарь отдела эстетического развития Областной детской библиотеки им. А. М. Горького

тел.: (383) 224-72-41, concurs@maxlib.ru

01.02.2024