Главная - Новости

Региональный конкурс: итоги


Завершился региональный конкурс «Последний царь и первый император» в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I.
В конкурсе приняли участие 263 школьника в возрасте 10-17 лет из 25 районов Новосибирской области, городов Новосибирска, Бердска.

Мы благодарим участников Турнира знатоков истории «Эпоха славная Петра», и особенно тех, кто проявил фантазию в оформлении своей конкурсной работы. (Правильность ответов на вопросы Турнира вы узнаете из работы победителя конкурса).

Мы благодарим участников номинации «Петром основанный, преславный ныне град…» за замечательные презентации и видеоролики об истории и современности Санкт-Петербурга, одного из самых красивейших городов мира. Благодарим тех, кто поделился своими впечатлениями об этом прекрасном городе, фотографиями и видеороликами из личного архива.

Мы благодарим участников номинации «Лучшие книги о Петре Великом» за удивительные буктрейлеры по книгам о Петре I.

Мы благодарим руководителей за подготовку и поддержку участников конкурса.
Жюри сделало свой выбор, и мы объявляем победителей.


Победители конкурса «Последний царь и первый император»


Номинация «Эпоха славная Петра»  
Турнир знатоков истории

10-12 лет
1 место - Сыслова Эвелина, Тогучинский район, с. Лебедево
2 место - Фоменко Саина, Тогучинский район, с. Янченково
3 место - Подзорова Полина, Тогучинский район, с. Заречное

13-17 лет
1 место - Пяткова Дарья, Черепановский район, с. Огнёва Заимка 
2 место - Бойчук Вячеслав, Татарский район, с. Новопокровка

Номинация «Петром основанный, преславный ныне град…»  
Презентация, видеоролик о Санкт-Петербурге

10-12 лет
1 место - Кузьминых Мария, Тогучинский район, с. Березиково
2 место - Шадрин Роман, г. Новосибирск, МБОУ Лицей № 28
2 место - Конобеева Юлия, р.п. Колывань
3 место - Дубровская Александра, Куйбышевский район, п. Кондусла
3 место - Шиколович Анна, Тогучинский район, п. Горный
3 место - Новиков Алексей, Краснозерский район, с. Майское

13-17 лет

1 место - Урдина Александра, г. Новосибирск, МАОУ СОШ № 217
2 место - Бородай Валентина, Ордынский район, д. Новый Шарап
2 место - Паносян Анаит, г. Новосибирск, МБОУ СОШ № 169
2 место - Табала Максим, Татарский район, с. Константиновка
3 место - Чернявская Анна, Чановский район, р.п. Чаны
3 место - Савина Анна, Краснозерский район, п. Садовый
3 место - Меркурьев Максим, Тогучинский район, с. Сурково

Номинация «Лучшие книги о Петре Великом»  
Буктрейлер

10-12 лет
1 место - Глекова Элина, 12 лет, Кыштовский район, с. Кыштовка
2 место - Первухина Варвара, Казакова Полина, Пенских Валерия, Барабинский район, с. Новочановское
3 место - Гапонов Матвей, р.п. Коченёво

13-17 лет
1 место – Гринчук Анастасия, Кочковский район, с. Кочки
2 место - Мамакова Вероника, с. Северное
2 место - Костяев Денис, Маслянинский район, с. Дубровка
3 место - Пещерская Анастасия, с. Северное


Поздравляем победителей!

Благодарим всех, кто принимал участие в региональном конкурсе
«Последний царь и первый император»

Желаем дальнейших творческих побед!

Всем победителям, участникам конкурса и руководителям будут отправлены дипломы и благодарственные письма на электронные адреса.

Награждение победителей конкурса, занявших 1 место, состоится на VI Региональном фестивале детской книги «Читающее детство» в рамках Международной ярмарки «Книжная Сибирь» (16-18 сентября 2022).

Людмила Дмитриевна Овечкина, координатор конкурса,
начальник отдела обслуживания учащихся 5-11 классов
Контактный тел.: 224-95-70, e-mail: ovechkina_ld@nso.ru.

 

07.07.2022