Главная - Новости

Моё представление о зимней Олимпиаде


Итоги конкурса иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде»:
объявлены имена авторов сборника лучших работ

С августа по сентябрь 2021 года мультиязычная интернет-платформа детских книг «Дерево жизни» (КНР), Столичная библиотека (г. Пекин, КНР) совместно с учебным центром Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» и Новосибирской областной детской библиотекой им. А.М. Горького провели Международный конкурс иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде», посвящённый XXIV зимним Олимпийским играм.

К участию в конкурсе приглашались дети и подростки от 7 до 17 лет из России и КНР. Им предлагалось создать одну или серию иллюстраций к работам победителей Международного конкурса сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде», который проводился весной этого года в двух странах. Российские участники иллюстрировали переводы 100 сочинений и стихотворений своих китайских сверстников. Взрослое и Детское жюри в РФ отобрали десять победителей в двух возрастных категориях.

Также члены жюри выбрали иллюстрации, которые вместе с работами победителей будут опубликованы в печатной книге «Моя зимняя Олимпиада. Зимние олимпийские игры глазами детей – сборник произведений победителей китайско-российского конкурса»:

1. Аверкина Ева – руководитель Морожникова О.А., г. Новосибирск
2. Ажы Алина – руководитель Куулар Ч.С., п.г.т. Каа-Хем (Республика Тыва)
3. Азарова Анастасия – руководители Куклинова А.А. и Бурлова Л.И., г. Воронеж
4. Акентьева Амелия – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
5. Алиева Айдан – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
6. Андреев Макар – руководитель Московец Н.С., г. Иркутск
7. Анищенко Александра – руководитель Тихонова Е.А., г. Новосибирск
8. Араим Елизавета – руководитель Морожникова О.А., г. Новосибирск
9. Бикинин Кирилл – руководитель Жаркова Б.И., г. Новосибирск
10. Булатова Анна – руководитель Боровинская Л.А., г. Миасс (Челябинская область)
11. Варнина Елизавета – руководитель Ошмарина П.В., г. Чайковский (Пермский край)
12. Василенко Арина, г. Новосибирск
13. Василенко Илья, г. Новосибирск
14. Волкова Ксения – руководитель Жаркова Б.И., г. Новосибирск
15. Гаар Владимир – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
16. Гаврилов Илья – руководитель Лобова О.С., г. Екатеринбург
17. Геращенко Анастасия – руководитель Дубовицкая И.А., г. Барнаул (Алтайский край)
18. Гончаренко Алина – руководитель Тарханова С.В., г. Новосибирск
19. Гончаров Александр – руководитель Биканова О.Н., г. Краснодар
20. Гордеева Виталина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
21. Губреслова Наталья – руководитель Полищук Н.В., г. Новосибирск
22. Гулиян Марина – руководитель Биканова О.Н., г. Краснодар
23. Гуманенко Кристина – руководитель Домахин А.И., с. Зыково (Новосибирская область)
24. Гусев Андрей – руководитель Сахарова М.Н., г. Новосибирск
25. Гусева Маргарита – руководитель Морожникова О.А., г. Новосибирск
26. Давилин Вадим – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
27. Даньков Степан – руководитель Жиденко Т.Б., г. Белгород
28. Двойнишникова Василиса – руководитель Колосова О.В., п.г.т. Даровской (Кировская область)
29. Жарких Юрий – руководитель Костюк И.А., г. Новосибирск
30. Жиганова Мария – руководитель Тарханова С.В., г. Новосибирск
31. Жуков Ярослав – руководитель Данова Т.Ю., г. Новосибирск
32. Захарова Екатерина, г. Нерехта (Костромская область)
33. Захарова Марина – руководитель Ничитайло Л.А., г. Новосибирск
34. Зверева Анна – руководитель Гузовская А.А., г. Благовещенск (Амурская область)
35. Иванова Кира, г. Санкт-Петербург
36. Калюжная Регина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
37. Каратенко Ксения – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
38. Карикова Анастасия – руководитель Дементьева Ю.Е., р.п. Кольцово (Новосибирская область)
39. Клишина – руководитель Боровинская Л.А., г. Миасс (Челябинская область)
40. Коваленко Ксения – руководитель Голосная Г.В., с. Баган (Новосибирская область)
41. Колокольцов Матвей – руководитель Колокольцова Н.Р., с. Морозово (Кемеровская область)
42. Космынина Анастасия – руководитель Демидович В.М., с. Кыштовка (Новосибирская область)
43. Кравец Меланья – руководитель Зуева Ю.Ю., г. Новосибирск
44. Краснова Кира – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
45. Крот Диана – руководитель Николаева Ю.В., г. Отрадное (Ленинградская область)
46. Кулиш Анна – руководитель Биканова О.Н., г. Краснодар
47. Кущ Илья – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
48. Лобынцева Анастасия – руководитель Буланова И.В., г. Благовещенск (Амурская область)
49. Лукашова Александра, г. Новосибирск
50. Ляпина Юлия – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
51. Мамедова Эльвира – руководитель Буланова И.В., г. Благовещенск (Амурская область)
52. Манюк Ульяна – руководитель Ромашова Л.А., г. Новосибирск
53. Мартынова Алина – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
54. Мелеск Елена – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
55. Меньшова Маргарита – руководитель Бош С.Н., с. Старомалиновка (Омская область)
56. Монгуш Ай-Лун – руководитель Куулар Ч.С., п.г.т. Каа-Хем (Республика Тыва)
57. Нестерюк Полина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
58. Носова Ксения – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
59. Окорокова Анастасия – руководитель Черемисова Е.В., г. Саратов
60. Павлюшина Кристина – руководитель Белякова Е.Д., г. Сыктывкар (Республика Коми)
61. Переверзева Елизавета – руководитель Чернухина И.В., г. Курск
62. Перминов Яромир – руководитель Биканова О.Н., г. Краснодар
63. Перминов Ярослав – руководитель Биканова О.Н., г. Краснодар
64. Петрова Александра – руководитель Журавлева И.А., г. Тюмень
65. Полуэктова Анастасия – руководитель Демидович В.М., с. Кыштовка (Новосибирская область)
66. Пьянкова Елизавета – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
67. Рагимова Дарья – руководитель Колосова О.В., п.г.т. Даровской (Кировская область)
68. Распопова Ирина – руководитель Радулова О.М., р.п. Мишкино (Курганская область)
69. Романова Ирина – руководитель Буланова И.В., г. Благовещенск (Амурская область)
70. Романюк Виктория – руководитель Полищук Н.В., г. Новосибирск
71. Ромейко Иулия – руководитель Слухай Г.М., г. Новосибирск
72. Самойлова Дарья – руководитель Ядута А.С., ст. Евсино (Новосибирская область)
73. Семенова Вероника , г. Новосибирск
74. Сигутов Никита – руководитель Достовалова С.Б., г. Новосибирск
75. Солихова Фарида – руководитель Нечаева О.Ю., г. Новосибирск
76. Старикова Юлия – руководитель Шпак Г.Д., г. Тогучин (Новосибирская область)
77. Степанова Полина – руководитель Буланова И.В., г. Благовещенск (Амурская область)
78. Стрельцова Диана, г. Костомукша (Республика Карелия)
79. Суханова Альбина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
80. Тихонов Дмитрий – руководитель Рогулёва Е.С., г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область)
81. Токарева Ангелина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
82. Трубникова Виктория – руководитель Тарханова С.В., г. Новосибирск
83. Туралина Елизавета – руководитель Ерёмкина Ю.В., с. Ача (Новосибирская область)
84. Фокина Влада – руководитель Морожникова О.А., г. Новосибирск
85. Хаметшина – руководитель Боровинская Л.А., г. Миасс (Челябинская область)
86. Холодилова Вероника – руководитель Голосная Г.В., г. Болотное (Новосибирская область)
87. Целищева Полина – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
88. Цитцер Савелий – руководитель Боровинская Л.А., г. Миасс (Челябинская область)
89. Цуркан Мария – руководитель Костюк И.А., г. Новосибирск
90. Чебыкина Кристина – руководитель Шпак Г.Д., г. Тогучин (Новосибирская область)
91. Чумакова Елизавета – руководитель Боровинская Л.А., г. Миасс (Челябинская область)
92. Шатунова Виктория – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
93. Шевченко Татьяна – руководитель Полищук Н.В., г. Новосибирск
94. Шегеда София – руководитель Хаперская М.П., с. Марусино (Новосибирская область)
95. Ширяева Алёна – руководитель Елгина Е.П., г. Новосибирск
96. Шпаковская Елизавета – руководитель Дмитриева О.Л., г. Благовещенск (Амурская область)
97. Шпаковская София – руководитель Маковецкая Т.А., г. Благовещенск (Амурская область)
98. Щербаков Владислав – руководитель Щербакова Т. В., с. Северное (Новосибирская область)
99. Щукина Валерия – руководитель Джелилева А.И., г. Туапсе (Краснодарский край)


Оргкомитет поздравляет художников, чьи работы оказались в сборнике!
Книга будет издана в КНР, презентация состоится в Китае и России зимой 2022 года.

Глушкова Юлия, координатор конкурса в РФ

 

12.12.2021