Главная - Новости

Стихи Юрия Магалифа читают подростки


Дорогие читатели! 

Продолжается Вторая областная программа "Магалифовские чтения. Не просто лирика и сказки" (январь-апрель 2020 г.), и мы представляем вашему вниманию работы участников Областного конкурса чтецов "Юрий Магалиф: "Серебро да бирюза..". Это видеозаписи выразительного чтения стихотворений новосибирского поэта, писателя, сказочника, артиста-чтеца Ю. М. Магалифа (1918-2001) и оригинальные видеоклипы в сопровождении выразительного чтения стихотворений поэта.

Авторами конкурсных работ стали подростки 12-17 лет из Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Колыванского, Коченевского, Краснозерского, Куйбышеского, Купинского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Северного, Татарского, Тогучинского, Усть-Таркского, Чановского и Чулымского районов области, городов Бердска и Новосибирска

Полноценными участниками творческого процесса стали руководители конкурсантов - сотрудники библиотек, педагоги основного и дополнительного образования.

Вне конкурсной программы размещены работы детей и подростков младше 12 лет, а также включающие в себя более одного стихотворения.
До 30 апреля будут определены победители в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В состав жюри конкурса вошли 23 специалиста, руководителя библиотек Новосибирской области и актрисы Новосибирского академического молодежного театра "Глобус": Анна Михайленко, Светлана Потемкина, заслуженная артистка России Тамара Седельникова.
Председатель жюри - директор Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького Ольга Костина.
Детское жюри конкурса представляют 5 членов Общественного совета детей и подростков при НОДБ им. А. М. Горького в возрасте от 15 до 17 лет.

Приглашаем вас подписаться на новый библиотечный видеоканал "Детские конкурсные работы"

Приглашаем познакомиться с конкурсными работами и отметить наиболее понравившиеся.

Просим проявить максимальную доброжелательность и поддержать участников конкурса и их руководителей!  Желаем удачи всем конкурсным работам!

Состав жюри Областного конкурса чтецов «Юрий Магалиф: «Серебро да бирюза…»

Председатель жюри: Костина Ольга Петровна, директор ГБУК НСО «Областная детская библиотека».

Члены жюри:

  • Алейникова Ольга Александровна, ведущий библиограф ГБУК НСО «Областная детская библиотека»;
  • Алексеева Елена Владиславовна, ведущий библиотекарь Библиотеки им. М. И. Калинина МКУК ЦБС Ленинского района (г. Новосибирск);
  • Воднева Галина Николаевна, библиотекарь Детской библиотеки МКУК «Убинская ЦБС»;
  • Воронцова Галина Геннадьевна, библиограф МКУК «Черепановская ЦБС»;
  • Голубовская Екатерина Юрьевна, начальник отдела автоматизации ГБУК НСО «Областная детская библиотека»;
  • Голышева Ольга Федоровна, заведующая Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова МБУ Чановская ЦБС;
  • Дорохова Ирина Николаевна, библиограф II категории МКУ «Колыванская ЦБС»;
  • Евсеенко Виктория Викторовна, заведующая детским отделом МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС»;
  • Ерфилова Елена Анатольевна, начальник структурного подразделения Детской библиотеки МКУК «Чулымская ЦБС»;
  • Колодезева Вера Яковлевна (координатор Конкурса), начальник отдела краеведения и библиографии ГБУК НСО «Областная детская библиотека»;
  • Косарева Елена Юрьевна, заведующая сектором Центральной библиотеки МКУК «Венгеровская ЦБС»;
  • Ляпич Надежда Олеговна, ведущий библиотекарь МКУК «Каргатская ЦБС»;
  • Михайленко Анна, актриса ГАУК НАМТ «Глобус»;
  • Михайлова Марина Михайловна, начальник отдела библиотечных инноваций и методической работы МКУК ЦГДБ им. А. П. Гайдара;
  • Нестеренко Людмила Николаевна, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки МКУ Новосибирского района «ЦБС»;
  • Овечкина Людмила Дмитриевна, начальник отдела обслуживания учащихся 5-11 классов ГБУК НСО «Областная детская библиотека»;
  • Потемкина Светлана, актриса, режиссер ГАУК НАМТ «Глобус»;
  • Распопин Виктор Николаевич, ведущий библиограф ГБУК НСО «Областная детская библиотека»;
  • Романенко Ольга Александровна, заведующая Детской библиотекой МБУ «ЦБС Купинского района»;
  • Самусева Лариса Васильевна, заведующая Детской библиотекой МБУК «ЦБС Усть-Таркского района»;
  • Самушкина Наталья Владимировна, библиотекарь 1 категории Детской библиотеки МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область);
  • Седельникова Тамара Анфимовна, заслуженная артистка России, актриса ГАУК НАМТ «Глобус»;
  • Цыцова Татьяна Николаевна, заведующая Краснозерской детской библиотекой
    МКУК «Межпоселенческая библиотека»;
  • Чудова Юлия Владимировна, заместитель директора по работе с детьми
    МКУК «МЦБС» (Маслянинский район, Новосибирская область);
  • Шаповалова Марина Анатольевна, заведующая Центральной детской библиотекой МБУ «ЦБС Карасукского района НСО»;
  • Шауло Маргарита Владимировна, заведующая сектором записи Центральной детской библиотеки МБУ «ЦБС г. Бердска».


Детское жюри: 
(члены Общественного совета детей и подростков ГБУК НСО «Областная детская библиотека»)

  • Волокитина Владислава, 17 лет;
  • Гафарова Людмила, 16 лет;
  • Гафарова Екатерина, 16 лет;
  • Коломейцев Георгий, 15 лет;
  • Пантелеева Кристина, 17 лет.


Отдел краеведения и библиографии
Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького,
ibo@maxlib.ru

 

01.04.2020