Главная - Новости


Завершился региональный конкурс «Александр Невский: взгляд сквозь века», который проходил в рамках празднования 800-летия со дня рождения великого полководца.
В конкурсе участвовало 411 школьников в возрасте 9-17 лет из 26 районов Новосибирской области, городов Новосибирска, Тамбова, Липецкой области.

Мы благодарим всех тех, кто создавал замечательные презентации об истории ордена Александра Невского и о кавалерах этого ордена, буктрейлеры по книгам о полководце, кто проявил себя в настольном моделировании и реконструкции битв.
Мы благодарим участников турнира знатоков, ставшего очень популярным, и особенно тех, кто проявил фантазию в оформлении своей работы.
В приложении мы публикуем правильные ответы на вопросы турнира.

Перед жюри стояла сложная задача: выбрать лучших из лучших. Но жюри сделало свой выбор, и мы объявляем победителей.

Победители конкурса «Александр Невский: взгляд сквозь века»

Номинация «Орден Александра Невского - Орден Воинской славы»

10-12 лет
1 место Черепанова Софья, Доволенский район, село Комарье
2 место Поздеева Анна, Доволенский район, с. Плеханово
3 место Капралов Георгий, Барабинский район, с. Бакмасиха

13-15 лет
1 место Верезуб Александра, Новосибирск
2 место Кайгородов Михаил, Северный район, с. Северное
3 место Комаха Артём, Искитимский район, ст. Евсино

16-17 лет
2 место Печёнкин Артур, Новосибирск
3 место Кречетов Антон, Краснозёрский район, пос. Кайгородский
3 место Пасько Мария, Северный район, с. Верх-Красноярка

Номинация «Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество»

10-12 лет
1 место Самушкина Владислава, Северный район, с. Северное
2 место Цылуйко Валентина, Сузунский район, с. Мереть
2 место Еремеева Диана, Северный район, с. Северное
3 место Шершиков Иван, Чановский район, с. Отреченское

13-15 лет
1 место Касеко Татьяна, р.п. Чистоозерное
2 место Казакова Яна, Тогучинский район, с. Киик
2 место Рудиш Дарья, Северный район, с. Северное
3 место Дягилев Вячеслав, Захаров Родион, г. Новосибирск
3 место Сахарова София, г. Барабинск
3 место Трахнова Марина, г. Искитим

Номинация «И была тут битва великая…»

10-12 лет

2 место Барабанов Тимофей, Северный район, с. Чуваши
3 место Филатов Матвей, Тогучинский р-н, с. Кудрино
Дипломы участников - Гордиенко Полина, Попович Максим, Краснозёрский район, с. Веселовское

13-15 лет
1 место Военно-патриотический клуб "Ратоборец", Юнармейский отряд "Миротворец", Доволенский район, с. Баклуши
Дипломы участников - Дамзина Валерия, Кичигин Артём, Шакиров Александр, Барабинский район, с. Бакмасиха

Номинация «Великий князь, защитник земли Русской»

Диплом участника - Эрпес Иван, Черепановский район, с. Огнёва Заимка

Поздравляем победителей!
Благодарим всех, кто принимал участие
в региональном конкурсе
«Александр Невский: взгляд сквозь века»!

Желаем вам дальнейших творческих побед!

Всем победителям, участникам конкурса и руководителям будут отправлены дипломы и благодарственные письма на электронные адреса до конца июня.


Людмила Дмитриевна Овечкина, координатор конкурса, начальник отдела обслуживания учащихся 5-11 классов

Контактный тел.: 224-95-70
e-mail: starshiy@maxlib.ru

 

 

03.06.2021