написать письмо на главную

Версия для слабовидящих


Главная
Электронный каталог
Новости
О библиотеке
Услуги
Ресурсы
Муниципальные детские библиотеки Новосибирской области
Наши конкурсы
Методические материалы
Портреты писателей
Рассказы о книгах
МАКСИМКА предлагает
Фотогалереи
Гостевая книга
Пожарная безопасность детям
Полезные ссылки

Поиск по сайту
 
 ■ Библиотека ■ Новости  

Новости: Юрий Магалиф - 100

 

 

РАБОТЫ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА

 

Подведены итоги Областного детского конкурса мягкой игрушки «Герои сказок МагАлифа», посвящённого  100-летию писателя,  актёра и сценариста Ю. М. Магалифа.

В конкурсе приняли участие 237 ребят из 22 районов области, городов Оби, Краснообска, Бердска и Новосибирска. Мы очень рады, что  вдохновили  вас на создание таких прекрасных, уникальных и неповторимых игрушек по произведениям  Юрия Магалифа! Надеемся, что при создании своих работ вы с удовольствием читали эти замечательные сказки.

Жюри было нелегко определить победителей – так много было очень хороших работ. Мы пошли на беспрецедентное решение – увеличить количество призовых мест. В итоге призерами стали 50 участников.

К сожалению, многие работы не рассматривались членами жюри, так как не подходили по условиям конкурса. Некоторые игрушки намного превышали 30см; были сделаны из глины и других  немягких материалов; не являлись персонажами произведений Ю. Магалифа; были куплены в магазине.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. О месте и времени награждения они будут проинформированы дополнительно. Благодарственные письма в электронном виде получат все остальные участники конкурса и все руководители. Также будет оформлена выставка в Областной детской библиотеке и создан диск с фотографиями лучших работ.

Благодарим всех участников!

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

Возрастная категория 9-12 лет


I место - Марков Никита, 11 лет, «Мой адрес не дом и не улица – мой адрес родной «Изумруд», МКОУ Огнево-Заимковская СОШ, Черепановский район, руководитель Юстус С.В.
II место - Сульзбах Дарья, 11 лет, «Кот Котькин», Здвинская СОШ, руководитель Куропова Е.А.
II место - Кошелева Ксения, 12 лет, «Кики», МБУ ДО Дом детского творчества Карасукского района, объединение «Рукодельница», руководитель Маланина Л.Н.
III место - Чернец Дарья, 11 лет, «Конь Шура», МБОУ Оравская средняя школа, Чановский район, руководитель Генер Р.В.
III место - Кузнецов Алексей, 12 лет, «Говорящий ворон», МБОУ Северотатарская СОШ, Татарский район, руководитель Фишер Л.В.
III место - Дубровская Мария, 9 лет, «Пес Кутька», МБОУ Гимназия №16 г. Новосибирск, руководитель Калашникова Н.В.

Специальный приз от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Внуков Алексей, 9 лет, «Мой друг Жаконя», г. Новосибирск, руководитель Цепелева М.В.

Специальный приз «За идею» от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Фролова Ольга, 12 лет, «Казенная, мохнатая, долгополая Шуба», МКОУ Северного района
Северная СШ, руководитель Рудиш Н.А.

Специальный приз от Новосибирского областного театра кукол - Юстус Анастасия, 10 лет, «Сон для генерала Картошкина», МКОУ Огнево-Заимковская СОШ, Черепановский район, руководители Юстус С.В., Старченко Г.П.

Специальный приз от Новосибирской областной детской библиотеки - Бушуева Алина, 12 лет, «Обезьянка Жаконя», МКОУ Верх-Ирменская СОШ, Ордынский район, руководитель Ступина Т.В.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Жакони» - Самушкина Владислава, 9 лет, «Жаконя», МКОУ Северная СШ, Северный район, руководитель Самушкина Н.В.

Номинация «Самый веселый Жаконя» - Смолярчук Полина, 10 лет, «Жаконя», Убинская СОШ №1, руководитель Воднева Г.Н.

Номинация «Самый трудолюбивый Жаконя» - Маер Ульяна, 9 лет, «Жаконя», МКОУ Киргинцевская СОШ, Купинский район, руководитель Маер И.А.

Номинация «Самый обаятельный Жаконя» - Божко Полина, 11 лет, Александрова Александра, 11 лет, «Жаконя», МКОУ Владимировская ООШ, Баганский район, руководитель Космачева Н.А.

Номинация «Самый удалой Жаконя» - Маллаева Мария, «Жаконя-удалая голова», МКОУ КСОШ, 4 кл., Ордынский район, руководитель Павлюкова О.В.

Номинация «Самый трогательный Жаконя» - Менская Анастасия, 11 лет, «Жаконя», МКОУ Дорогинская СОШ, Дорогинская ДШИ, Черепановский район, руководитель Платонова Л.А.

Номинация «Лучший Бибишка» - Авдюшкин Дмитрий, 9 лет, «Бибишка – Славный Дружок», МБОУ СОШ №45, г. Новосибирск, руководитель Казанцева Е.А.

Номинация «Самый веселый Бибишка» - Аникина Полина, 9 лет, «Бибишка», МКОУ Новомайзасская СОШ, Кыштовский район, руководитель Демешко Г.И.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Кики» - Янкина Яна, 10 лет, «Забавная ведьмочка КиКимора», МКОУ СОШ, №2, г. Барабинск, руководитель Горьева С.А.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Говорящего ворона» - Алпарова Юлианна, 9 лет, «Ворон Воронуша», МАОУ Вторая гимназия, г. Новосибирск, руководитель Валова Т.В.

Номинация «Единственный экземпляр» - Кузьминых Людмила, 11 лет, «Колдунья Цапа Цопик», МКОУ Бочкаревская ООШ, Черепановский район, руководитель Британова И.Б.

Номинация «Единственный экземпляр» - Щукина Анастасия, 10 лет, «Болтливая сорока», МБУ ДО «ЦДО» «Лад», г. Новосибирск, руководитель Сулинова Л.С.

Номинация «Единственный экземпляр» - Вараксина Варвара, 9 лет, «Катя Карамелькина», МБОУ СОШ №45, г. Новосибирск, руководитель Калашникова Н.В.

Номинация «За качество художественного исполнения» - Радавичюс Ева, 10 лет, «Генерал Картошкин», МБОУ Моховская Основная Школа, Чановский район, руководитель Радавичюс С.Ш.

Номинация «За высокохудожественный образ» - Ильиных Евгения, 10 лет, «Кикимора», школа №140, г. Новосибирск, Луцкевич Л.А., Опарина Н.И.

Номинация «За высокохудожественный образ» - Фирсова Любовь, 12 лет, «Кикочка», Индерская СОШ, Доволенский район, руководитель Евтушенко Т.В.

Номинация «За художественную выразительность» - Туралина Елизавета, 9 лет, «Котики Фомка и Дымка», МКОУ Ачинская СОШ, Болотнинский район, руководитель Горбач С.А.

Номинация «Лучший Городовичок» - Бережная Милана, 10 лет, «Городовичок», МКОУ Здвинская СОШ №2, руководитель Ломова Н.А.

Номинация «За выразительный образ кота» - Ивашкевич София, 10 лет, Погадаева Александра, 10 лет, Решетников Константин, 10 лет, «Кот Васька из сказки «Приключения Жакони», МБОУ СОШ №129, г. Новосибирск, руководители Гуляева Т.И., Денисова М.С.

Номинация «За лучшее воплощение литературного образа» - Макалева Анна, 10 лет, «Клоун Жура», МКОУ «Кочковская СШ», руководитель Макалева С.С.

Номинация «Лучший пес Черныш» - Новоселова Марина, 8 лет, «Щенок Черныш», МБУ ДО «ЦДО» «Лад», г. Новосибирск, руководитель Поддубная Л.В.

Номинация «За оригинальность идеи» - Переломов Анатолий, 10 лет, «Генерал Картошкин», МКОУ Чингисская ОШ, Ордынский район

Приз зрительских симпатий – «Городовичок»  Белоусова Вероника Витальевна, 10 лет, МКУК ЦБС Первомайского района филиал «Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина», руководитель Пашкова Светлана Анатольевна

 


Возрастная категория 13-16 лет


I место - Низамутдинова Екатерина, 14 лет, «Генерал Картошкин», МБОУ Оравская средняя школа, Чановский район, руководитель Генер Р.В.
II место - Крахалева Виктория, 15 лет, «Типтик», МКОУ Баганская ООШ, руководитель Пономарчук В.А.
II место - Тимофеева Алина, 13 лет, «Мой любимый Городовичок», МКОУ Ново-Куликовская ООШ, Венгеровский район, руководитель Носкова Т.В.
III место - Ефремова Лилия, 13 лет, «Кики», МКОУ СОШ «Мошковский центр образования», Мошковский район, руководитель Колесникова Н.Е.
III место - Цибариус Виктория, 14 лет, «Кикимора», МКОУ «Сузунская ОШ-И», руководитель Барматкова М.В.
III место - Базаводова Дарья, 14 лет, «Жаконя», МКОУ Смоленская СОШ Мошковского района, руководитель Шумакова О.А.

Специальный приз за идею от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Панюкова Софья, 15 лет, «Озорной кот Фомка – любитель вкусно поесть», МКОУ Северного района НСО Северная СШ, руководитель Иванова О.М.

Специальный приз от Новосибирского областного театра кукол - Водолеев Егор, 14 лет, «Типтик, или необыкновенные приключения одного мальчика, его великолепной бабушки и говорящего ворона», Кругликовская школа, Болотнинский район, руководитель Белевич Е.Е.

Специальный приз от Новосибирской областной детской библиотеки - Расташанская Ирина, 15 лет, «Кикочка», МОУ СОШ №5, г. Бердск, руководитель Расташанская О.А.

Номинация «За оригинальность идеи» - Кусаинова Дания, 15 лет, «Котькин и Печенка», МБОУ Красносельская СШ, Чановский район, руководитель Кусаинова И.А.

Номинация «За обаятельный образ» - Ионова Екатерина, 15 лет, «Кот Котькин», МКОУ Павловская общеобразовательная школа, Венгеровский район, руководитель Ионова О.В.

Номинация «За содержательность идеи» - Творческое объединение детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброе сердце», «Говорящий кот Аркадий», МАУ РДК, Купинский район, руководитель Мурзина И.А.

Номинация «За качество исполнения» - Олешко Анна, 15 лет, «Никошка», МКОУ Боровская СОШ, Болотнинский район, руководитель Басова Г.И.

Номинация «За лучшее воплощение литературного образа» - Гехт Елизавета, 15 лет, «Городовичок», МБУ ДО Дом детского творчества Карасукского района, объединение «Рукодельница», руководитель Маланина Л.Н.

Номинация «За оригинальность воплощения» - Еремчук Мария, 15 лет, «Кот зелено-рыжий», МКОУ Пятилетская СОШ им. Дударева, Черепановский район, руководитель Бутина С.А.

Номинация «За выразительный образ Жакони» - Цыцова Анна, 14 лет, «Добрый друг – Жаконя!», МКОУ Краснозерская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Ф.И. Анисичкина, Краснозерский район, руководитель Цыцова Т.Н.

Номинация «Самый обаятельный Жаконя» - Камалтынов Тимур, 14 лет, «Жако», МОУ СОШ №9, Татарский район, руководитель Камалтынова С.Н.

Номинация «Самый спортивный Жаконя» - Петухова Валерия, 15 лет, «Жаконя отправляется в путь», Биазинская ОШ, Северный район, руководитель Чижинская Г.П.

 


Руководитель конкурса И. В. Цой, ведущий библиотекарь отдела искусств

Координатор конкурса А. М. Менафова, ведущий библиотекарь отдела искусств

 

 

 

 

 

12.04.2018

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького, 2007-2018

Яндекс.Метрика