Главная - Новости

Юрий Магалиф - 100

 

 

РАБОТЫ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА

 

Подведены итоги Областного детского конкурса мягкой игрушки «Герои сказок МагАлифа», посвящённого  100-летию писателя,  актёра и сценариста Ю. М. Магалифа.

В конкурсе приняли участие 237 ребят из 22 районов области, городов Оби, Краснообска, Бердска и Новосибирска. Мы очень рады, что  вдохновили  вас на создание таких прекрасных, уникальных и неповторимых игрушек по произведениям  Юрия Магалифа! Надеемся, что при создании своих работ вы с удовольствием читали эти замечательные сказки.

Жюри было нелегко определить победителей – так много было очень хороших работ. Мы пошли на беспрецедентное решение – увеличить количество призовых мест. В итоге призерами стали 50 участников.

К сожалению, многие работы не рассматривались членами жюри, так как не подходили по условиям конкурса. Некоторые игрушки намного превышали 30см; были сделаны из глины и других  немягких материалов; не являлись персонажами произведений Ю. Магалифа; были куплены в магазине.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. О месте и времени награждения они будут проинформированы дополнительно. Благодарственные письма в электронном виде получат все остальные участники конкурса и все руководители. Также будет оформлена выставка в Областной детской библиотеке и создан диск с фотографиями лучших работ.

Благодарим всех участников!

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

Возрастная категория 9-12 лет


I место - Марков Никита, 11 лет, «Мой адрес не дом и не улица – мой адрес родной «Изумруд», МКОУ Огнево-Заимковская СОШ, Черепановский район, руководитель Юстус С.В.
II место - Сульзбах Дарья, 11 лет, «Кот Котькин», Здвинская СОШ, руководитель Куропова Е.А.
II место - Кошелева Ксения, 12 лет, «Кики», МБУ ДО Дом детского творчества Карасукского района, объединение «Рукодельница», руководитель Маланина Л.Н.
III место - Чернец Дарья, 11 лет, «Конь Шура», МБОУ Оравская средняя школа, Чановский район, руководитель Генер Р.В.
III место - Кузнецов Алексей, 12 лет, «Говорящий ворон», МБОУ Северотатарская СОШ, Татарский район, руководитель Фишер Л.В.
III место - Дубровская Мария, 9 лет, «Пес Кутька», МБОУ Гимназия №16 г. Новосибирск, руководитель Калашникова Н.В.

Специальный приз от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Внуков Алексей, 9 лет, «Мой друг Жаконя», г. Новосибирск, руководитель Цепелева М.В.

Специальный приз «За идею» от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Фролова Ольга, 12 лет, «Казенная, мохнатая, долгополая Шуба», МКОУ Северного района
Северная СШ, руководитель Рудиш Н.А.

Специальный приз от Новосибирского областного театра кукол - Юстус Анастасия, 10 лет, «Сон для генерала Картошкина», МКОУ Огнево-Заимковская СОШ, Черепановский район, руководители Юстус С.В., Старченко Г.П.

Специальный приз от Новосибирской областной детской библиотеки - Бушуева Алина, 12 лет, «Обезьянка Жаконя», МКОУ Верх-Ирменская СОШ, Ордынский район, руководитель Ступина Т.В.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Жакони» - Самушкина Владислава, 9 лет, «Жаконя», МКОУ Северная СШ, Северный район, руководитель Самушкина Н.В.

Номинация «Самый веселый Жаконя» - Смолярчук Полина, 10 лет, «Жаконя», Убинская СОШ №1, руководитель Воднева Г.Н.

Номинация «Самый трудолюбивый Жаконя» - Маер Ульяна, 9 лет, «Жаконя», МКОУ Киргинцевская СОШ, Купинский район, руководитель Маер И.А.

Номинация «Самый обаятельный Жаконя» - Божко Полина, 11 лет, Александрова Александра, 11 лет, «Жаконя», МКОУ Владимировская ООШ, Баганский район, руководитель Космачева Н.А.

Номинация «Самый удалой Жаконя» - Маллаева Мария, «Жаконя-удалая голова», МКОУ КСОШ, 4 кл., Ордынский район, руководитель Павлюкова О.В.

Номинация «Самый трогательный Жаконя» - Менская Анастасия, 11 лет, «Жаконя», МКОУ Дорогинская СОШ, Дорогинская ДШИ, Черепановский район, руководитель Платонова Л.А.

Номинация «Лучший Бибишка» - Авдюшкин Дмитрий, 9 лет, «Бибишка – Славный Дружок», МБОУ СОШ №45, г. Новосибирск, руководитель Казанцева Е.А.

Номинация «Самый веселый Бибишка» - Аникина Полина, 9 лет, «Бибишка», МКОУ Новомайзасская СОШ, Кыштовский район, руководитель Демешко Г.И.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Кики» - Янкина Яна, 10 лет, «Забавная ведьмочка КиКимора», МКОУ СОШ, №2, г. Барабинск, руководитель Горьева С.А.

Номинация «Лучшее воплощение литературного образа Говорящего ворона» - Алпарова Юлианна, 9 лет, «Ворон Воронуша», МАОУ Вторая гимназия, г. Новосибирск, руководитель Валова Т.В.

Номинация «Единственный экземпляр» - Кузьминых Людмила, 11 лет, «Колдунья Цапа Цопик», МКОУ Бочкаревская ООШ, Черепановский район, руководитель Британова И.Б.

Номинация «Единственный экземпляр» - Щукина Анастасия, 10 лет, «Болтливая сорока», МБУ ДО «ЦДО» «Лад», г. Новосибирск, руководитель Сулинова Л.С.

Номинация «Единственный экземпляр» - Вараксина Варвара, 9 лет, «Катя Карамелькина», МБОУ СОШ №45, г. Новосибирск, руководитель Калашникова Н.В.

Номинация «За качество художественного исполнения» - Радавичюс Ева, 10 лет, «Генерал Картошкин», МБОУ Моховская Основная Школа, Чановский район, руководитель Радавичюс С.Ш.

Номинация «За высокохудожественный образ» - Ильиных Евгения, 10 лет, «Кикимора», школа №140, г. Новосибирск, Луцкевич Л.А., Опарина Н.И.

Номинация «За высокохудожественный образ» - Фирсова Любовь, 12 лет, «Кикочка», Индерская СОШ, Доволенский район, руководитель Евтушенко Т.В.

Номинация «За художественную выразительность» - Туралина Елизавета, 9 лет, «Котики Фомка и Дымка», МКОУ Ачинская СОШ, Болотнинский район, руководитель Горбач С.А.

Номинация «Лучший Городовичок» - Бережная Милана, 10 лет, «Городовичок», МКОУ Здвинская СОШ №2, руководитель Ломова Н.А.

Номинация «За выразительный образ кота» - Ивашкевич София, 10 лет, Погадаева Александра, 10 лет, Решетников Константин, 10 лет, «Кот Васька из сказки «Приключения Жакони», МБОУ СОШ №129, г. Новосибирск, руководители Гуляева Т.И., Денисова М.С.

Номинация «За лучшее воплощение литературного образа» - Макалева Анна, 10 лет, «Клоун Жура», МКОУ «Кочковская СШ», руководитель Макалева С.С.

Номинация «Лучший пес Черныш» - Новоселова Марина, 8 лет, «Щенок Черныш», МБУ ДО «ЦДО» «Лад», г. Новосибирск, руководитель Поддубная Л.В.

Номинация «За оригинальность идеи» - Переломов Анатолий, 10 лет, «Генерал Картошкин», МКОУ Чингисская ОШ, Ордынский район

Приз зрительских симпатий – «Городовичок»  Белоусова Вероника Витальевна, 10 лет, МКУК ЦБС Первомайского района филиал «Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина», руководитель Пашкова Светлана Анатольевна

 


Возрастная категория 13-16 лет


I место - Низамутдинова Екатерина, 14 лет, «Генерал Картошкин», МБОУ Оравская средняя школа, Чановский район, руководитель Генер Р.В.
II место - Крахалева Виктория, 15 лет, «Типтик», МКОУ Баганская ООШ, руководитель Пономарчук В.А.
II место - Тимофеева Алина, 13 лет, «Мой любимый Городовичок», МКОУ Ново-Куликовская ООШ, Венгеровский район, руководитель Носкова Т.В.
III место - Ефремова Лилия, 13 лет, «Кики», МКОУ СОШ «Мошковский центр образования», Мошковский район, руководитель Колесникова Н.Е.
III место - Цибариус Виктория, 14 лет, «Кикимора», МКОУ «Сузунская ОШ-И», руководитель Барматкова М.В.
III место - Базаводова Дарья, 14 лет, «Жаконя», МКОУ Смоленская СОШ Мошковского района, руководитель Шумакова О.А.

Специальный приз за идею от фабрики мягкой игрушки «Новосибирская» - Панюкова Софья, 15 лет, «Озорной кот Фомка – любитель вкусно поесть», МКОУ Северного района НСО Северная СШ, руководитель Иванова О.М.

Специальный приз от Новосибирского областного театра кукол - Водолеев Егор, 14 лет, «Типтик, или необыкновенные приключения одного мальчика, его великолепной бабушки и говорящего ворона», Кругликовская школа, Болотнинский район, руководитель Белевич Е.Е.

Специальный приз от Новосибирской областной детской библиотеки - Расташанская Ирина, 15 лет, «Кикочка», МОУ СОШ №5, г. Бердск, руководитель Расташанская О.А.

Номинация «За оригинальность идеи» - Кусаинова Дания, 15 лет, «Котькин и Печенка», МБОУ Красносельская СШ, Чановский район, руководитель Кусаинова И.А.

Номинация «За обаятельный образ» - Ионова Екатерина, 15 лет, «Кот Котькин», МКОУ Павловская общеобразовательная школа, Венгеровский район, руководитель Ионова О.В.

Номинация «За содержательность идеи» - Творческое объединение детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброе сердце», «Говорящий кот Аркадий», МАУ РДК, Купинский район, руководитель Мурзина И.А.

Номинация «За качество исполнения» - Олешко Анна, 15 лет, «Никошка», МКОУ Боровская СОШ, Болотнинский район, руководитель Басова Г.И.

Номинация «За лучшее воплощение литературного образа» - Гехт Елизавета, 15 лет, «Городовичок», МБУ ДО Дом детского творчества Карасукского района, объединение «Рукодельница», руководитель Маланина Л.Н.

Номинация «За оригинальность воплощения» - Еремчук Мария, 15 лет, «Кот зелено-рыжий», МКОУ Пятилетская СОШ им. Дударева, Черепановский район, руководитель Бутина С.А.

Номинация «За выразительный образ Жакони» - Цыцова Анна, 14 лет, «Добрый друг – Жаконя!», МКОУ Краснозерская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Ф.И. Анисичкина, Краснозерский район, руководитель Цыцова Т.Н.

Номинация «Самый обаятельный Жаконя» - Камалтынов Тимур, 14 лет, «Жако», МОУ СОШ №9, Татарский район, руководитель Камалтынова С.Н.

Номинация «Самый спортивный Жаконя» - Петухова Валерия, 15 лет, «Жаконя отправляется в путь», Биазинская ОШ, Северный район, руководитель Чижинская Г.П.

 


Руководитель конкурса И. В. Цой, ведущий библиотекарь отдела искусств

Координатор конкурса А. М. Менафова, ведущий библиотекарь отдела искусств

 

 

 

 

 

12.04.2018