написать письмо на главную

Версия для слабовидящих


Главная
Электронный каталог
Новости
О библиотеке
Услуги
Ресурсы
Книжные новинки
Рекомендуем, советуем, предлагаем
Фестиваль детской книги
Наши конкурсы
Методические материалы
Муниципальные детские библиотеки Новосибирской области
Портреты писателей
Рассказы о книгах
Фотогалереи
Полезные ссылки
Пожарная безопасность детям
Гостевая книга

Поиск по сайту
 

«Заповедные уголки Новосибирской области»: ИТОГИ

 
 
Областной экологический конкурс  «Заповедные уголки Новосибирской области»
 
 
Завершился областной экологический конкурс «Заповедные уголки Новосибирской области», который проходил в рамках проекта «Все мы жители планеты под названием Земля», при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Участниками конкурса стали учащиеся 10-15 лет, которые смогли проявить себя в следующих номинациях:

- «7 чудес природы Новосибирской области» - о понравившихся памятниках природы нашей области;
- «Особо охраняемые» - об одном из государственных природных заказников Новосибирской области;
- «Мой заповедный уголок» -  об уникальном природном уголке, официально не являющемся памятником природы.
 
В конкурсе приняли участие 204 человека из 24 районов Новосибирской области и городов Новосибирска, Бердска.  Было много коллективных работ.

Все конкурсные работы были интересными, творческими. С восхищением участники  описывали природные объекты, выражали желание сохранить их для потомков, трогательно рассказывали об уникальных природных уголках, которые находятся рядом, об их судьбе и о своём участии в их охране.
 
Призёры областного экологического  конкурса «Заповедные уголки Новосибирской области»:
 
В  1 подгруппе (10-12 лет):
Селезнёв  Ярослав (с. Горбуново, Куйбышевский р-н) - 1 место 
Марченко  Андрей (с. Здвинск) – 2 место
Агалакова Жанна (с. Довольное) – 3 место
 
Во 2 подгруппе (13 – 15 лет):
Рейзвих Илья (с. Калачи, Карасукский р-н) – 1 место
Подчасов Владислав (г. Новосибирск) – 2 место
Роев Кирилл (г. Черепаново) – 3 место
 
Победителем в номинации «Мой заповедный уголок» стал  экологический клуб «Родничок»  (с. Троицкое Карасукский р-н).
 
 
Поздравляем победителей областного экологического  конкурса  
«Заповедные уголки Новосибирской области»!  
 
Награждение призёров состоится 11 октября, на заключительном празднике. 

 Авторы лучших работ конкурса  «Заповедные уголки Новосибирской области»
 
в номинации «7 чудес природы НСО»
Зарешнюк Виктория,  Кулаева Анна  (с. Баган)
Гультяева Ольга  (Баганский район, село Палецкое)
Ховалкин Евгений  (г. Бердск)
Ялтонская Илона,  Баймлер Софья  (г. Искитим)
Бальчугова Оксана (г. Карасук)
Шимко Екатерина (Карасукский район, с. Троицкое)
Красносельская Дарья  (Краснозёрский район, село Ульяновка)
Михеева Юлия  (Куйбышевский район, с. Кондусла)
Казакова Ульяна (Маслянинский район, село Березово)
Шорох Евгения  (д. Издревая)
Чепкой Дмитрий (г. Новосибирск) 
Кочергина Валерия (г. Тогучин)
Заикин Роман  (р.п. Чаны)
 
в номинации «Особо охраняемые»
Горбенко Виталий (Болотнинский р-н, д. Кривояш)
Заворин Николай, Фомин Виктор, Вдовенко Антон,  Попов Александр  (Здвинский р-н, д. Городище)
Неваева Дарья (Здвинский район,  с. Новороссийское) 
Ванина Мария, Санталова Ксения (г. Искитим)
Киденко Павел  (Карасукский р-н, село Калачи)
Чурусова Александра  (Краснозёрский район, село Ульяновка)
Антонова Юлия, Войтенко Данила, Новохатский Никита, Топорищев Александр   (г. Куйбышев)
Сушина Татьяна  (Куйбышевский р-н, п. Веснянка)
Антоненко  Иван, Петраченко Дмитрий (г. Новосибирск)   
Попова Юлия (г. Новосибирск)
Девятникова Валерия  (Северный р-н, д. Витинск)
Козлова Лилия  (Сузунский р-н, с. Шайдурово)
Лейб Виктория  (Татарский р-н, село Казачий Мыс)
Величко Наталья  (Татарский р-н, село Казачий Мыс)
Прудникова Валентина (Чановский р-н,  с.Отреченское)
Гостева Любовь, Зыкова Анастасия, Денисова Ксения (Чановский р-н,  с.Отреченское)
Степанова Антонина  (Черепановский р-н, п. Искра)
группа учащихся 7-8 классов  Пушнинской СОШ (Черепановский р-н)
 
в номинации «Мой заповедный уголок»
Рева Инесса, (с. Баган)
Панин Никита  (Баганский район, с. Владимировка)
Балобин Кирилл  (г. Бердск)
Гутова Анастасия (Доволенский р-н, с. Баклуши)
читатели Новороссийской сельской библиотеки (Здвинский р-н)
Калугина Анастасия (г. Искитим)
Чебыкин Аким (г. Искитим)
Слюзкина Любовь, Шталь Мария (Карасукский район, с. Студеное)
Аксенова Алиса  (р.п. Колывань)
Астафьев Дмитрий  (Колыванский район, с. Скала)
Ревякин Илья  (Колыванский район, с. Скала)
Лысёнок Ксения (Колыванский район, с. Кандаурово)
Аршинова Ольга (Колыванский район, с. Королёвка)
Ветошкина Софья (Колыванский район, с. Новотырышкино)
Абеленец Олег (Краснозёрский район, с. Мохнатый Лог)
Лобарев Никита, Дресвин Максим (г. Куйбышев)
Яковлева Светлана (Куйбышевский район п. Веснянка)
Рак Денис  (Куйбышевский район с. Кама)
Cмирнова Марина, Ощепков Сергей  (г. Новосибирск)
Корнейцов Никита (п. Ордынское)
Карпова Карина  (г. Тогучин)
Туристическое объединение «Весельчаки» (Чановский район, с. Таган)
Низамутдинова Екатерина (Чановский район, с. Оравка)
Хребтова Алина  (г. Черепаново)
Фаевцева Елена (Черепановский район, р.п. Посевная)
Афанасьев Дмитрий  (Чулымский район, п. Кузнецкий)
 
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(383)224-95-70 или по электронной почте: 

Просим участников, самостоятельно фотографировавших памятники природы регионального значения, выслать фотографии (не более 3-х) отдельными файлами в формате jpg по указанному выше электронному адресу. Лучшие из них будут отправлены в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и размещены на сайте Новосибирской областной детской библиотеки им. А.М. Горького.
 
Мы благодарим всех конкурсантов и руководителей за замечательные работы  и  надеемся на новую встречу!
 
 
 
Л.Д.Овечкина,  руководитель проекта,
главный библиотекарь отдела обслуживания старших школьников
Новосибирской областной детской библиотеки им. А.М. Горького
 
 

07.10.2013

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького, 2007-2018

Яндекс.Метрика