написать письмо на главную

Версия для слабовидящих


Главная
Электронный каталог
Новости
О библиотеке
Услуги
Ресурсы
Книжные новинки
Фестиваль детской книги
Наши конкурсы
Методические материалы
Муниципальные детские библиотеки Новосибирской области
Портреты писателей
Рассказы о книгах
МАКСИМКА предлагает
Фотогалереи
Полезные ссылки
Пожарная безопасность детям
Гостевая книга

Поиск по сайту
 

Областной конкурс «Книжная радуга детства»: итоги

 

 

Завершился областной конкурс «Книжная радуга детства». В конкурсе приняли участие школьники в возрасте 10-16 лет из 17 районов Новосибирской области, города Новосибирска и города Новый Уренгой.

Жюри рассмотрело 132 конкурсные работы. Во многих районах проводились предварительные конкурсы, в оргкомитет отправлялись только лучшие работы, поэтому число конкурсантов намного больше.

Активное участие приняли Барабинский, Болотнинский, Доволенский, Искитимский, Колыванский, Коченевский, Кочковский, Краснозерский, Куйбышевский, Ордынский, Сузунский, Татарский, Тогучинский, Чановский, Черепановский, районы, г.г. Бердск и Новосибирск.

В течение трех летних месяцев участники конкурса занимались выполнением заданий.
По традиции ребята сделали визитки «Знакомьтесь: это Я», где они рассказали о своей семье, своих увлечениях, любимых книгах, друзьях, ответили на ряд вопросов: о чем они мечтают, о чем хотят поспорить, с кем бы хотели дружить и т.д. Таким образом, мы узнали много интересного об участниках нашего конкурса.

Затем конкурсанты познакомились с новыми российскими и зарубежными авторами и новыми литературными героями, создали чудесные видео презентации, прекрасные рисунки и рассказы о книгах. Безусловно, у юных читателей есть уже личные вкусы и собственный взгляд на мир, что отразилось в авторских работах.

Жюри высоко оценило творчество детей. Были подведены итоги и определены победители в возрастных группах 10-12 лет и 13-16 лет.

Победители конкурса «Книжная радуга детства»

Возрастная категория 10-12 лет

Леденева Богдана, г. Барабинск – I место
Куделькин Максим, г. Искитим – II место
Ященко Марина, Краснозерский район, с. Казанак – III место

Возрастная категория 13-16 лет

Кононченко Анна, г. Татарск – I место
Галкин Кирилл, Татарский район, с. Новомихайловка – II место
Худюкова Ирина, р.п. Колывань – III место

Особую благодарность жюри выражает следующим участникам конкурса:

Возрастная категория 10-12 лет

Валуйская Лилия, Краснозерский район, ст. Зубково
Варданян Вероника, Черепановский район, с. Верх-Мельтюши
Захарова Евгения, с. Кочки
Зверева Настя, Ордынский район, с. Кирза
Малышкин Сергей, с. Сузун
Тураева Шукрия, г. Барабинск
Шаболина Мила, Чановский район, с. Старые Карачи
Шмакова Мария, г. Барабинск

Возрастная категория 13-16 лет

Горбач Анна, г. Болотное
Зайцева Марина, г. Новосибирск
Лизункова Екатерина, Кочковский район, с. Новоцелинное
Наурсбаева Мадина, Ордынский район, п. Пролетарский
Тузова Анжелика, Чановский район, д. Черниговка.

Членам жюри приятно отметить, что среди участников конкурса много талантливых, способных, творческих ребят, которые любят книгу.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!


Дипломы и благодарственные письма участникам и руководителям будут высланы по электронной почте в декабре 2018 г.    Приносим свои извинения за ожидание!

 

 

08.10.2018

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького, 2007-2018

Яндекс.Метрика